Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung

Leidenschaft und Kompetenz

Ihre Zufriedenheit ist unser Maßstab. Das erfahrene Fürstenfeld-Team betreut Gäste und Kunden mit Herzblut und Engagement, professionell und flexibel.

Norbert Leinweber

Geschäftsführung

08141 / 6665-100

leinweber@fuerstenfeld.de

Konstantin Kostopoulos

Technische Leitung

08141 / 6665-190

kostopoulos@fuerstenfeld.de

Marita Kuhn

Öffentlichkeitsarbeit / Personal

08141 / 6665-120

kuhn@fuerstenfeld.de

Sabine Spiewok

Kulturmanagement / Finanzen

08141 / 6665-110

spiewok@fuerstenfeld.de

Reinhard Wieland

IT / WLAN / Veranstaltungstechnik

08141 / 6665-188

wieland@fuerstenfeld.de

Renate Weiß

Vermietung / Disposition

08141 / 6665-130

weiss@fuerstenfeld.de

Gerda Vogl

Vermietung / Disposition

08141 /6665-160

vogl@fuerstenfeld.de

Andrea Leimig

Märkte / Messen

08141 / 6665-166

leimig@fuerstenfeld.de

Esther Buyken

Assistenz / Sekretariat

08141 / 6665-140

buyken@fuerstenfeld.de

Tanja Gandlgruber

Aboverwaltung / Ticketing

08141/ 6665-170

ticketing@fuerstenfeld.de

Silvia Wöller

Aboverwaltung / Ticketing

08141 / 6665-170

ticketing@fuerstenfeld.de

Alexander Olah

Veranstaltungstechnik

08141 / 6665-186

olah@fuerstenfeld.de

Alexander Tauscher

Märkte / Blues / Technik

08141 / 6665-184

tauscher@fuerstenfeld.de

Livio Skvorc

Facility Management

08141 / 6665-224

skvorc@fuerstenfeld.de